Direkt zum Inhalt

Liste der Landtagspräsidenten

Kartmann, Norbert-sw.jpg
Kartmann, Norbert seit dem 05.04.2003

 

Möller (Gießen), Klaus Peter - Präsident vom 05.04.1995 bis 04.04.2003 und vom 28.07.1988 bis 04.04.1991
Möller (Gießen), Klaus Peter - 28.07.1988 bis 04.04.1991, 05.04.1995 bis 04.04.2003

 

Starzacher, Karl - Präsident des Hessischen Landtags von 05.04.1991 bis 04.04.1995
Starzacher, Karl - 05.04.1991 bis 04.04.1995 

 

Schwarz-weißes Porträt von Jochen Lengemann
Lengemann, Jochen - 01.12.1982 bis 13.10.1983, 23.04.1987 bis 22.07.1988

 

Schwarz-weißes Porträt von Erwin Lang
Lang, Dr. phil. Erwin - 13.10.1983 bis 23.04.1987

 

Schwarz-weißes Porträt von Dr. Hans Wagner
Wagner (Heppenheim), Dr. phil. Hans - 03.12.1974 bis 30.11.1982

 

Schwarz-weißes Porträt von Georg Buch
Buch, Georg - 01.12.1966 bis 03.12.1974

 

Schwarz-weißes Porträt von Franz Fuchs
Fuchs, Franz - 01.12.1962 bis 30.11.1966

 

Schwarz-weißes Porträt von Heinrich Zinnkann
Zinnkann, Heinrich - 16.12.1954 bis 30.11.1962
 
 
Schwarz-weißes Porträt von Otto Witte
Witte, Otto  - 15.07.1946 bis 15.12.1954