Bilddatei
Portraitfoto

Dirk Gaw

Polizeibeamter
Landesliste
Anschrift

Schloßplatz 1-3
65183 Wiesbaden
Deutschland

Geburtsdatum
Geburtsort
Essen
Familienstand
verheiratet

Lebenslauf

  • seit 1993:
    Polizeibeamter
  • seit 05/2014:
    Mitglied der Partei AfD
  • von 2016 bis 12/2018:
    Mitglied des Kreistags des Main-Taunus-Kreises
  • 13.02.2022:
    17. Bundesversammlung (Bundespräsident Frank-Walter Steinmeier)

Mitgliedschaften und Funktionen in Ausschüssen und Gremien

Mitglied
Innenausschuss: seit 06.02.2024
Stellvertretendes Mitglied
Hauptausschuss: seit 18.01.2024
Abgeordnete/r von 18.01.2019 bis 17.01.2024
Abgeordnete/r seit 18.01.2024
AfD: stellvertretender Fraktionsvorsitzender von 14.01.2020 bis 23.03.2021
Sprecher für Justizvollzug seit 18.01.2024
Sprecher für Sport seit 18.01.2024