Bilddatei
Portraitfoto

Kerstin Geis

Landtagsabgeordnete
Landesliste
Anschrift

Sankt-Florian-Straße 2
64521 Groß-Gerau
Deutschland

k.geis [at] ltg.hessen.de
Geburtsdatum
Geburtsort
Frankfurt am Main
4 Kinder

Lebenslauf

  • Mitglied der Partei SPD
  • von 2011 bis 2013:
    Mitglied der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Wiesbaden
  • seit 2016:
    Mitglied des Kreistags des Landkreises Groß-Gerau

Mitgliedschaften und Funktionen in Ausschüssen und Gremien

Vorsitzende
Mitglied
Hauptausschuss: seit 18.01.2024

Frühere Funktionen in Ausschüssen und Gremien

Stellvertretende Vorsitzende
Enquetekommission "Kein Kind zurücklassen - Rahmenbedingungen, Chancen und Zukunft schulischer Bildung in Hessen": von 06.05.2014 bis 17.01.2019
Abgeordnete/r von 18.01.2014 bis 17.01.2019
Abgeordnete/r von 18.01.2019 bis 17.01.2024
Abgeordnete/r seit 18.01.2024